Мега-девайс! :)

Облизываюсь на коммуникатор ASUS MyPal P535… Вторую неделю облизываюсь, вдумчиво раскуривая мануалы и сравнительные тесты мега-девайсов All-in-One, с GPS на борту…
ОС: Windows Mobile 6

Проц: Intel XScale, 520MHz

Мозги: 64Mb, FLASH ROM: 256Mb

Экран: 320×240, 2.8″ TFT (64k color)

GSM: 900/1800/1900

GPS: встроенный, на чипе SiRFstar III

Wi-Fi: 802.11b/g

Bluetooth: v2.0 (EDR)

GPRS: class10

Камера: 2Мп (автофокус, макросъемка, вспышка)

Мелочи, типа: мп3-плеера, диктофона, вибровызова, мп3 на звонок и т.п. — ежу понятно, что все есть, ибо Выньдоуз, сцуко, дружелюбный к юзверю…

В общем — божественный девайс за адекватные деньги. Определенно маст хэв! Хочу, хочу, хочу!!!

20 отзывов на Мега-девайс! :)

  1. Да, кормлю инженеров и маркетологов ASUS за то, что они сделали качественный и сравнительно доступный продукт.
    А еще я плачу налоги, из которых многим платят зарплату…

  2. 2 Ajax: ты вообще видел девайсы, выпущенные за последние 3-4 года, у которых usb НЕ 2.0 ? 😀

    З.Ы. Интересно, что бы значила фраза «Это устр-во может работать быстрее…» (с) winXP, при подключении к старому ноуту с USB 1.1 ? 😆

  3. По одной из ссылок на первой странице в гуголе про этот девайс было сказанно про 1-1 , вот собсно и спросил. 🙄

  4. Я уже тоже эту лажу нашел 😯
    На заборе написано — таки да, написано, но мало-ли чего там пишут 😀

  5. Твой девайс вчёрашний день, HTC Touch Diamond а еще лучше HTC Touch PRO — вот это сила

  6. Да-да… тот случай… 8)

    Расскажешь, как это сайд-слайдерное убожество себя чувствует после 2-3тыс. открываний / закрываний… 😀

    Про 528МГц квалком (это с его-то энергопотреблением), VGA-экран и понты «от аккума 1340мА мы работаем 15 суток» я вообще молчу…

    Да, экран 2.8″, за то — 640х480. Понту от VGA на таких размерах экрана нет. Почему — спроси у разработчиков матриц (Sharp, Citizen и иже с ними) и офтальмологов (человек не различает невооруженным глазом соседние точки, меньше 1/5мм). На экран «влазит больше» только при шрифтах в 1мм высотой…

    ТачФЛО — просто фуфло, дешевый закос под «ЙаМабилко». Выколупывали, ставили, тестили — те же яйца, что и в «Spb Mobile Shell», только в профиль и с кучей лагов.

    Диагноз — дорогая цацка, пропиаренная, с липовыми характеристиками и нафиг не нужная.

    P.S. Общаясь в бизнес-среде, где каждый второй — с коммуникатором, я вообще не наблюдаю попсовых «ХТЦ», а все чаще вижу людей с Е-тенами и Асусами , среди которых очень редко попадаются топовые симбы от Нокиа. Все вокруг застряли в прошлом веке, увы… 😆

  7. > CTPELOK, Все вокруг застряли в прошлом веке, увы…

    Это бизнес, Он всегда инертен по отношению ко всяким «прогрессивным цацкам».

  8. Ajax: TV- и IT-бизнес инертен не к прогрессивному, а к попсовому… 😉

    Почему-то многие, кто ведутся на всякие «новинки технологий», не видят грани между «Бизнес/Медиа Хай-Энд» и «Попса на лоха»… Накуя в КПК — 256Мб ОЗУ и VGA при 2.8»??! Верх кретинизма, но все равно находятся те, кто кричит, что это круто… 😯 😉

  9. Топовые Симбы от Нокии на порядки надёжнее и это подтверждает тот факт, что 90% пользователей Симбы даже никогда не слышали о таком чудном действии как ХардРесет.

    Ну нужен компьютер в кармане каждому второму. Людям нужен простой, удобный качественный телефон с развёрнутыми функциями. Телефон в первую очередь — телефон.

    p.s. кидай манеру называть кретинизмом и лоховством то мнение которе не совпадает с твоим. это лишь только говорит о твоём, с позволения сказать, «уровне» понимания вопроса. а то ведь найдется кто-то кто и тебя так назовёт 🙂

  10. «Топовые Симбы от Нокии на порядки надёжнее» — Голословный бред.

    1. У соседа N73ME с 9.1 на борту — глючит напостой, теряет карту памяти, зависает при звонках…

    2. N90 (не помню с какой симбой) у МЕНЯ вешалась с интервалом 1..5 мин при попытке РАБОТАТЬ, а не только ЗВОНИТЬ, т.к. элементарный обрыв GPRS, при запущенном jimm приводил к глухому зависону.

    3. Недавно наблюдал, как на топовой Нокии E-серии (не буду врать какой), пытались открыть MS-документ с макросами в «типа-офисе-под-симбу» — аппаратный зависон с поблекшим экраном…

    Да, к слову, сресетить наглухо повисшую нокию, кроме как вытащив батарею — нельзя… это вообще без комментариев.

    Дальше… То, что ТЕБЕ нужен ТОЛЬКО «телефон с развернутыми функциями» — это не показатель. И вообще твое мнение, против хотя бы тех 200 человек, которые у нас РАБОТАЮТ МОБИЛЬНО и ПОСТОЯННО НА ВЫЕЗДЕ — это ничто. Без обид, но когда дело доходит до «именно работать» а не «лясы точить по телефону и в гоцалки под S60 шпилить» — все симбы отметаются сразу, а ярые приверженцы — дрочат, в попытках открыть элементарную экселевскую таблицу на 1.5Мб 😉

    Про «кретинизм и лоховство»: а не твои ли это слова? «Сочетание высокого разрешения экрана с 200Mhz и 64Mb вообще верх маркетингового кретинизма» (с) http://blog.white.od.ua/2008/06/27/kommunikatoryi/
    Так вот, я тоже считаю кретинизмом выпуск девайса с 256Мб ОЗУ, VGA-матрицей, размером 2.8″, убогим аккумом всего на 1340мА и космической ценой… Уникума, который на ЭТО поведется — я считаю ЛОХОМ. Переубеждать меня не надо — это мое мнение. Есть аргументы — приводи, а рассказывать про «надежность и независаемость симбы в теории» с попутным чтением морали — мне не нужно.

    P.S. Без лоха и жизнь плоха… (с) продавцы фуфла

  11. Не знаю, я что вы такое в своей компашке делаете с симбой, но в ближайшем окружении Симбиановские аппараты работают куда более стабильно, чем виндовые. Термин софт ресет тоже явление из области фанатастики 🙂 И офис, и ssh, и чат и многое другое 🙂 Правда есть один нюанс — софт весь симбовский ( никаких жаба-костылей).

  12. Чувак! Мы — работаем. И работа самую малось отличается от «накалякать текстовую заметку» или «позвонить, спросить как дела»… 😉

    Mobile Office — «чиста-симбоффский» валится в кору при открытии мало-мальски серьезного документа. Офис под WM без проблем работает с любыми MS-документами (все-таки одна контора, родные стандарты и т.п.)

    Дальше. Как на симбе посмотреть видео? Не спецом сделанное для убогих трубок (а-ля 3GP и MP4), а например что-то пожатое Матроской (m2p/m2t), или DV, которое сложено в контейнер AVI? Да ладно, нафик DV — просто DivX6? А так, чтобы еще и таймкод увидеть? Задача, к слову, типовая и чуть ли не ежедневная — редактор/журналист на выезде…
    В WM с этим нет никаких проблем (TCPMP + внешние обычные виндячие кодеки), а на всех нокиевских/симбовских форумах — развели руками, мол «это же в первую очередь — телефон, а не монтажная студия».

    Хрен с ним — покажи мне Internet Explorer под симбу? Не ОперуМобайл, а именно осла. Зачем? Элементарная задача: есть Рейтерс (новостное агентство такое), оно отдает контент в эктивиксах, которые мобильная опера имела ввиду. А надо получать, т.к. за эту инфу — платятся тонны денег. И получать надо в любом месте…

    В общем — курит симба при работе. Чатицца, корябать какие-то примитивные заметки — можно. Как телефон — тоже ничего не имею против, удобно… но вот РАБОТАТЬ на симбе — все равно что в марафоне на костылях участвовать, все через ж…

  13. CTPELOK, пришли плз один такой документик. Хочу попробовать на Симбе открыть. А то что ни открываю — всё открывается. 😐

  14. Ajax: если тебе не «абы пофлудить», то ты сам его можешь сгенерить, т.к. я — ленивый, а служебные документы раздавать низзя… 😉

    Генерится просто: MS Office 2003, Excel, вставка объекта DjVu на 1-2Мб… ну или не DjVu а WMV тех же размеров. Вставлять как внедренный объект, а не как файл-ссылку.

    При открытии этого добра на модной E90 (симба 9.2, S60 3-я редакция, родной офис в ПЗУ) имеем блеклый экран и вытаскивание батареи…

    З.Ы. Я понимаю, что «нет обработчика», «ошибка парсинга» и все такое, но накуя валить за собой всю ОС? Офис под WM честно говорит: «не могу нарисовать ваше SVG/DjVu, ибо не знаю что это такое» и просто показывает квадратик «неизвестного объекта», вместо тотального крэша системы.

  15. У меня, к сожалению, нет Excel 2003 и дежавюхи, поэтому я и спросил сгенерить такой док 🙄 Mac, знаете ли… 😐

  16. Уважаемый Павел, простите а зачем в Эксель пхать встроенный Дежавю или Видео? Редактору, журналисту на выезде надо дать нормальный ноут или хотябы суб-ноут и не засталять его страдать на покалеченом мелком экранчике.

    Ладно пойду костыли почищу, а то еще марафон бежать, а я уставши.

  17. Уважаемый Сергей! Гы 😉

    Может быть, я «не шарю» в стратегиях успешного бизнеса, но нафик таскать 3-4кг железа, столько же зарядных устройств, доп.аккумуляторов и т.п., когда есть один девайс, выполняющий все нужные функции, весом в 150г, да еще и с телефоном в одном флаконе? 🙄 Учись рационально использовать предоставленный объем — ты же турЫст 😀

    Объекты в экселе — норма жизни. Тебя это удивляет? Никогда не видел таблиц со внедренными рядом диаграммами? Тот же самый объект… Пользуемся, т.к. это — стандартная функция да и просто удобно смотреть и тут же заполнять самопересчитывающуюся таблицу таймкода. Ку?

    В конце концов — OLE придумали еще во времена Win 3.xx, а нормально работать, со внедренными в элементарном офисе объектами, почему-то может только WM… В общем, честь и хвала «телефонам с расширенными функциями», но мне ехать, а не шашечки считать.

Добавить комментарий