Новый силовой задний бампер на Terrano WD21

Задний швеллер был демонтирован, ввиду своей «негламурности», тяжести и здоровенной (100мм) щели, между кузовом и рамой, после лифта. За основу были взяты формы какого-то бампера от TJM или ARB, не помню. Выкройка была сделана из того же листа холоднокатаной Ст-20, толщиной 2.5мм, согнута и сварена. Затем протравлена, загрунтована и покрашена.

Фотографий с процесса порезки/погибки нет, да и нечего там было снимать. Крепления к раме — самодельные (из обрезков профильной трубы 140х60х4мм) + перемычка между хвостами рамы (из трубы 40х60х3мм) для джека и дополнительной жёсткости. Собственно вот, что получилось:

Грунтуем:
Грунтуем Грунтуем Грунтуем Грунтуем

Красим:
Красим Красим Красим

Ставим на машину:
Установка на машине Установка на машине Установка на машине

Грунт — всё тот же 2-компонентный MIXON, краска — тот же Хамертон, с молотковым эффектом. Помощники — тоже те же: Темплар и Яха, всю ночь горбатившиеся над передним бампером, у которого нужно было «внести небольшие изменения в конструкцию, ввиду про2.7ба зазора в 2мм». Спасибо, мужики.

2 отзыва на Новый силовой задний бампер на Terrano WD21

  1. Госномер так и живёт на бампере. В планах было выселить его на законное место — багажник на крыше (в старой версии туда даже проводка закинута для подсветки), но когда делались бампера — багажника ещё не было. Джек так и живёт на крыше, это его штатное место последние 5 лет, т.к. в багажник поперёк он не влазит (джек 60″).

    Сейчас это всё выглядит примерно так: http://ctpelok.com/upload/terrano-ice-racing/

Добавить комментарий