Рубрика: Жизненное

  • НормаПлюс — очередной захват. Теперь «по-взрослому».

    Сегодня, 18 февраля, 2015 года, в 10.00 часов утра «неизвестные» в очередной раз ворвались в офис компании НормаПлюс и демонтировали три стойки с серверным оборудованием, оставив без доступа к сети Интернет несколько десятков тысяч человек на поселке Котовского.
    Время «атаки» было выбрано не случайно, т.к. предыдущая «вечерняя» попытка (которая была осуществлена в канун Нового Года) провалилась именно из-за огромного кол-ва абонентов, находившихся в это время дома и вышедших на «акцию протеста». На этот раз действовали тихо и «пока никто не видит»…
    Что будет вечером, когда абоненты вернутся домой и обнаружат, что у них больше нет ни интернета, ни телевидения — я предсказывать не буду.
    Заявление сотрудников компании:

     

     

  • Поездка во Львов часть 3

    Поездка во Львов часть 3

    Часть 3. Львовский исторический музей. Музей Арсенал. Львовская ратуша. Каплиця Боїмів. Кафе Кентавр. Гасова лямпа. Улицами Львова.

    127

    (далее…)

  • Поездка во Львов на выходные часть 2

    Поездка во Львов на выходные часть 2

    Часть 2. Площа Ринок. Чорна кам’яниця. Кав’ярня «Цвібак». Львівська Майстерня Шоколаду. Доминиканский собор. Подземелье Доминиканского собора. Аптека-музей.

    Вдоволь насытившись, мы пошли гулять по главной площади города.  Указатели достопримечательностей:

    (далее…)

  • Поездка во Львов на выходные часть 1

    Поездка во Львов на выходные часть 1

    Часть 1. Прибытие во Львов. Храм святых Ольги и Елизаветы. Театр оперы и балета. Памятник Тарасу Шевченко. Криївка.

    Львов

    Всем привет!

    Идея поездки во Львов зрела давно. И я очень счастлива, что, НАКОНЕЦ, она осуществилась!
    Мало того, она была очень спонтанной, т.к. решение было принято в машине по пути на работу. А вечером мы уже собирали рюкзак. Обожаю, когда всё так!

    (далее…)

  • А у нас годовщина!!!

    А у нас годовщина!!!

    _DSC3465

    Всем привет!

    В начале октября мы отмечали годовщину нашей свадьбы. С ума сойти, как быстро пролетело время! Даже не верится, что это всё было с нами!

    Столько нервов, переживаний, мы так долго к этому шли — целых 7 лет!

    Этот день навсегда останется в нашей памяти, такой волнительный, холодный, полный эмоций, счастливых глаз родителей и безудержного веселья!

    Пускай с опозданием, но всё же хочется поделиться частичкой своего свадебного дня, что мы с радостью и делаем!

    Приятного просмотра!

    (далее…)

  • Турция

    Турция

    Turkey

    Мы так тщательно планировали отпуск, но всё обломалось в силу определённых обстоятельств. Сразу вспоминается пословица «Хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах». Планы, маршруты на картах никуда не денутся, всё остаётся,только уже на следующий год.
    Мы так устали за целый год, что хотелось просто лежать на солнышке, купаться, вкусно кушать и ни о чем не думать. Поэтому не долго думая решили ехать в Турцию, тем более, что мы там ещё не были.
    Честно сказать писать не о чем, потому что никакие экскурсии мы не брали, находились всё время на территории отеля.
    (далее…)

  • Крым. Тарханкут

    Крым. Тарханкут

    Эта поездка была ещё в прошлом году на майские праздники, до всех этих печальных событий в Крыму. Так что вопросы —  «А как вы проехали?», » А как там вообще в Крыму?» малость неактуальны.
    Давно хотели поехать на Тарханкут, ждали — планировали и всё никак не получалось. А тут всё так внезапно получилось, сидели думали куда поехать… «А не съездить ли нам на Тарханкут», собственно говоря, а почему бы и нет?! Собрались и поехали.
    (далее…)

  • Сигирия

    Сигирия — это скальное плато, возвышающееся на 370 метров над уровнем моря и около 170 метров над окружающей равниной в самом центре острова Шри-Ланка.
    Восхождение на Сигирию по жаре это не слабаков. Паша увидев издалека куда нам предстоит подняться, сказал, что он остаётся в микроавтобусе с кондиционером и никуда идти не собирается. Я была настроена решительно, как это приехать и не подняться на самый верх. Кстати, у них существует дополнительная опция, благодаря которой Вы можете взять людей, которые будут помогать тебе подниматься наверх. Сколько это стоит не знаю, но наверное не дешёво. Итак, поворчав на жару, обстоятельства и заодно на меня, мы двинулись в путь.
    Сигирия
    (далее…)

  • Мастерская батика, ювелирная фабрика, сад специй

    Мастерская батика, ювелирная фабрика, сад специй

    Шри-Ланка, весёлая компашка
    С самого утра поехали в мастерскую батика. Батик — в переводу означает «капля воска». Здесь с помощью воска на протяжении многих веков мастера делают традиционную индонезийскую ткань. Здесь работают в основном женщины и один единственный мужчина, который запомнился мне больше всего. Он проводил экскурсию, говорил он наполовину на английском и русском и всё время прикалывался и смеялся.
    (далее…)